Guia de Medidas

FICHA TÉCNICA DE TAMANHOS

Observação: podem ocorrer variações de até 2 cm em todas as medidas de cada peça em relação a tabela.

CotaDescriçãoPMGGG
ATórax52545760
BComprimento70727578
CComprimento Manga20212223
DAbertura Manga16171819
EAbertura Decote1818,51919,5
FProfundidade Decote7,588,59
GOmbro a ombro42454851